Неделя поддержки и поощрения грудного вскармливания

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во всем мире с 1 по 7 августа проводится "Неделя поддержки и поощрения грудного вскармливания".

Проблема ГВ является актуальной для России, поскольку на протяжении последних десятилетий показатели ГВ в стране находятся на стабильно низком уровне.

Целями Всемирной недели грудного вскармливания являются:

- информирование людей о важности защиты грудного вскармливания, объяснить широкой общественности, что грудное молоко может уберечь детей от многих болезней, являясь лучшим источником питания для детей грудного и раннего возраста;

- сделать поддержку грудного вскармливания жизненно важной обязанностью общественного здравоохранения;

- привлечь людей и организации для большей результативности;

- активизировать и поддерживать работу по защите грудного вскармливания, чтобы улучшить общественное здравоохранения.

Наш перинатальный центр, признавая преимущества грудного вскармливания для здоровья детей и матерей, принимает на себя обязательства предоставлять профессиональную помощь на высоком уровне и поддерживать кормящих матерей, что является основой инициативы "Больницы доброжелательного отношения к ребенку". Важность и необходимость грудного вскармливания признают многие, но не всегда удается преодолеть те трудности, которые возникают у кормящей матери.

Мы с Вами должны понимать, что грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления питания для здорового роста и развития детей грудного возраста, а также является составной частью репродуктивного процесса с важными положительными последствиями для здоровья и матери и ребенка.

Желаем Вам успеха в проведении наилучшего грудного вскармливания Вашего ребенка.

с 1 по 7 августа проводится "Неделя поддержки и поощрения грудного вскармливания"

 

Я хочу быть вовлечённой
В работу по защите, продвижению и поддержке грудного вскармливания во всем мире.