По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во всем мире с 1 по 7 августа проводится "Неделя поддержки и поощрения грудного вскармливания".

nedelya podderzhki i pooshchreniia grudnogo vskarmlivaniya

Целями Всемирной недели грудного вскармливания являются:

  • информирование людей о важности защиты грудного вскармливания, объяснить широкой общественности, что грудное молоко может уберечь детей от многих болезней, являясь лучшим источником питания для детей грудного и раннего возраста;
  • сделать поддержку грудного вскармливания жизненно важной обязанностью общественного здравоохранения;
  • привлечь людей и организации для большей результативности;
  • активизировать и поддерживать работу по защите грудного вскармливания, чтобы улучшить общественное здравоохранение.

Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 имени Л.И. Ушаковой провел обучающие семинары для беременных и родивших женщин.

Наш перинатальный центр, признавая преимущества грудного вскармливания для здоровья детей и матерей, принимает на себя обязательства предоставлять профессинальную помощь на высоком уровне и поддерживать кормящих матерей, что является основой инициативы "Больницы доброжелательного отношения к ребенку".

Важность и необходимость грудного вскармливания признают многие, но не всегда удается преодолеть те трудности, которые возникают у кормящей матери.

При их возниконовении, обратитесь за помощью в тот роддом , где Вы рожали и Вам обязательно окажут своевременную поддержку и квалифицированную помощь.

Желаем Вам успеха в проведении наилучшего грудного вскармливания Вашего ребенка.