10 июля в Первом Перинатальном состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня Семьи, Любви и Верности. Наш конференц-зал с трудом вместил всех будущих мам и даже одного будущего папу(!), желавших поприсутствовать при чествовании «ветеранов» семейной жизни - акушера-гинеколога, заведующую акушерским физиологическим отделением, врача высшей категории Людмилу Васильевну Никитину (стаж семьи 41 год) и медицинскую сестру высшей категории Алёну Борисовну Пирожкову (стаж семьи 28 лет). Послушать выступление воспитанников ГКСУ «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», представивших песню с пожеланиями счастья. А помогали им их руководители: заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации Лапочкина Марина Васильевна, реабилитолог Хорошавина Марина Владиленовна, культорганизатор Перевозчикова Наталья Николаевна.

Большое внимание на мероприятии было уделено вопросам о мерах социальной поддержки при рождении детей, о которых рассказали представители ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» - начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и государственной социальной помощи населению Ергина Наталья Вадимовна, заведующая отделением психолого-педагогической помощи населению Рахматуллина Светлана Владимировна.

Мы не забыли рассказать и об одном из основополагающих среди семейных ценностей-грудном вскармливании. О его пользе для здоровья и мамы и малыша рассказала врач акушер-гинеколог высшей категории Ольга Геннадьевна Родионова.

В завершении круглого стола главный врач ГБУЗ «ВОКПЦ №1», г. Волжский Александр Анатольевич Бухтин представил достижения, планы учреждения, рассказал о технологиях, применяемых и используемых в Центре, а также ответил на большое количество вопросов гостей.

Мы очень надеемся, что наша встреча прошла не зря и в скором будущем увидимся с присутствовавшими на ней беременными на их родах, когда они обретут счастье материнства!